An Austrian Cavalry Pistol M 1862 - May 15, 2024 | Hermann Historica Gmbh In Munich

An Austrian cavalry pistol M 1862

item-175101813=1
item-175101813=2
item-175101813=3
An Austrian cavalry pistol M 1862Gezogener Lauf im Kaliber 13,9 mm mit rauer, reingungsbedürftiger Seele, vor der Kimme Herstellerbezeichnung "Bentz". Perkussionsschloss mit Hahnsicherung, auf der Schlossplatte Doppeladler-Marke und Jahreszahl "(1)864", Piston beschädigt. Nussholzhalbschaft mit eiserner Garnitur, auf der Schlossgegenseite mehrfach gestempelt, Knaufkappe mit Fangriemenöse. Lauf über der Kammer und Pistonsockel narbig. Länge 40 cm.Condition: II -
  • 34.5%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €680

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,022 Followers