An Austrian cavalry pistol M 1798
An Austrian cavalry pistol M 1798Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, über der Kammer mehrfach gestempelt, unleserlicher Hersteller und Jahreszahl "1821". Steinschloss mit Messingpfanne. Nussholzschaft mit Messinggarnitur. Schaft mit Fehlstellen im Bereich vor und hinter der Schlossplatte. Länge 42 cm.Condition: II -
- 34.5%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping