Gherardo Poli (1674, - 1739) - Capriccio con approdo fluviale
Olio su tela, cm. 54,5x77,5. Provenienza: Collezione Lord Leigh, Luton Hoo; 1984 Vendita Sotheby's, Monaco. Bibliografia: 2002, Gherardo e Giuseppe Poli. La Pittura di Capriccio toscana di Primo Settecento, Felici Editore, Pisa, p. 73.
- 30%
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Florence, Italy, itOffers In-House Shipping