Paar Engelsköpfe - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Engelsköpfe

item-175075261=1
Paar Engelsköpfe
Paar Engelsköpfe
Terrakotta, polychrome Kaltbemalung. Vollplastische, im Detail fein ausgeführte, sich zur rechten Seite wendende Köpfe mit reich gelocktem, kurzem Haar. Ger. besch. bzw. minim. rest.; H. ca. 9 cm-9,5 cm.
A pair of Italian Naples cold painted terracotta cherub's head. Minor flaws and restoration.
Italien. Neapel. 18. Jh.
  • 30.95%

Paar Engelsköpfe

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers