A Grenadier of the Imperial Guard of Napoleon ISchwere, braun patinierte Figur auf flachem achteckigen Sockel (berieben, Bronzespuren). Feldmarschmäßig gerüsteter Gardist mit hoher Bärenfellmütze, Uniformrock, Gamaschen, Kartuschkasten, Tornister, Infanteriesäbel und Steinschlossmuskete (Bajonett neu angesetzt). Der Sockel schauseitig bezeichnet "Vieille Garde" (Alte Garde) und seitlich "Suse edit". Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe 38 cm.Condition: II
- 34.5%
A Grenadier of the Imperial Guard of Napoleon I
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE