Louis Xv-konsoltisch - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Louis XV-Konsoltisch

item-175050711=1
Louis XV-Konsoltisch
Louis XV-Konsoltisch
Kirschbaum, furniert. Bombierter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen. Gering überstehende, teilw. profilierte Deckplatte. Rückseitige Stoffbespannung mit geschweiftem oberen Abschluss. Schauseitig flächendeckende Furnierfelder. H. 101 cm. 66,5 cm x 42 cm.
A Swedish cherrywood veneered Louis XV style console table.
Schweden. 19. Jh.
  • 30.95%

Louis XV-Konsoltisch

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers