Malachitdose mit figürlichem Knauf
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Ovaler Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines Storches, ein Kind im Schnabel tragend. Gest. 88. H. 4 cm. 4,8 cm x 3,2 cm.
A small Russian malachite and gilt silver box. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €150 - €300
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping