Malachitdose Mit Figürlichem Knauf - Apr 28, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Malachitdose mit figürlichem Knauf

item-175035638=1
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet. Ovaler Korpus mit gerader Wandung. Auf flachem Deckel eine reliefierte Blattrosette mit vollplastischer Darstellung eines Storches, ein Kind im Schnabel tragend. Gest. 88. H. 4 cm. 4,8 cm x 3,2 cm.
A small Russian malachite and gilt silver box. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers