LIVE14
Holz mit Silbermontierung. Rechteckige, flache Form. Scharnierter Deckel mit glatter Silberrahmung und verglaster, lithographischer Ansicht eines Wiener Prunkgebäudes. Gekanteter Drücker. Gest. 800, Beschauzeichen, Herstellerzeichen. H. 5 cm. 29 cm x 23,7 cm.
Vgl. Neuwirth, Wien Lexikon, Bd. 2, S. 238, 239.
An elegant Vienna wooden box with silver-framed lithographic view of the city. Standard mark 800, assay and maker´s mark.
Österreich. Wien. Alexander Sturm. 1920er Jahre
- 30.95%
Große elegante Schatulle mit Wien-Ansicht
Estimate €280 - €560
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE