Amor Mit Brieftaube Und Herz - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Amor mit Brieftaube und Herz

item-175000409=1
Amor mit Brieftaube und Herz
Amor mit Brieftaube und Herz
Auf profiliertem Rundsockel, über felsigem Terrain stehender Amor mit zartgelbem Lendentuch, zu der auf seiner erhobenen rechten Hand sitzenden Taube mit Liebesbrief aufblickend. In der Linken ein flammendes Herz. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Pollak. Modell-Nr. M 115. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 29,5 cm.
A porcelain figure of cupid with carrier pigeon and heart. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Amor mit Brieftaube und Herz

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers