Amor, ein verwundetes Herz flickend. Originaltitel
Über profiliertem, marmoriertem Rundsockel, auf einem Baumstumpf sitzender Amor, ein Herz flickend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 101. Minim. best.; Schwertermarke. H. 16 cm.
A porcelain figure of a cupid mending a heart. Restored. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping