Wandteller Mit Fischdekor - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Wandteller mit Fischdekor

item-174999996=1
Wandteller mit Fischdekor
Wandteller mit Fischdekor
Irdenware, ziegelroter Scherben, hellgrau engobiert. Polychromer Dekor aus stilisierten Fischen in türkisblauem Fond, farblose Alkali-Craqueléglasur. Entw. wohl Franz von Zülow (1883 - 1963). Manufakturmarke Fisch mit "S G" für Schleiss Gmunden, Maler-Monogramm. D. 35,5 cm.
A large Austrian Schleiss Gmunden polychrome painted and glazed earthenware plate probably designed by Franz von Zülow. Factory mark.
Österreich. Gmunden. Schleiss-Keramik. Um 1950-1970.
  • 30.95%

Wandteller mit Fischdekor

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers