Seltene Große Figur Eines Weiblichen Halbaktes Von Johannes - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene große Figur eines weiblichen Halbaktes von Johannes

Related Figurines & Statuettes

More Items in Modern Figurines & Statuettes

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-174999997=1
Hedegaard für Kgl. Kopenhagen
Steinzeug mit nuancierter Sung-Glasur in braunen und grauen Tönen. Vollplastische, modern stilisierte Figur eines sich hinunterbückenden Mädchens beim Waschen ihrer Füße, ihr Rock und ihre Haare mit feinen Linienstrukturen in der Glasur. Sign. "Johannes Hedegaard", Manufakturmarke, undeutl. Modell-Nr., nummeriert 1/3. H. 43 cm.
A rare large Copenhagen stoneware figurine of female semi-nude with sung glaze modelled by Johannes Hedegaard for Royal Copenhagen. Signed "Johannes Hedegaard", factory mark, indistinct model-no., numbered 1/3.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers