Dekorativer Zierkorb mit Kirschen als Tafelaufsatz
Fayence bzw. Majolika. Plastisch gestalteter Korb, in dem sich durchbrochen gearbeitete Kirschzweige mit leuchtend roten Früchten auftürmen. Polychrom bemalt. Ger. best.; Am Boden gem. "BASSANO". H. 40 cm.
An Italian Bassano polychrome painted faience or majolica basket of cherries as centrepiece. Minor chips. Marked.
Italien. Bassano. 20. Jh.
Italien. Bassano. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping