Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.hälfte 20.jh. - Jun 13, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh.

item-45634218=1
item-45634218=2
item-45634218=3
item-45634218=4
item-45634218=5
item-45634218=6
item-45634218=7
item-45634218=8
item-45634218=9
item-45634218=10
Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter
China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekanne: Eisenroter Fischdekor auf weissem Grund. Berieben. H 9,5. / Wärmebehälter: Rundform mit bombiertem Deckel und seitlichen Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor auf weissem Grund. H 16,5, D 17,5 cm.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 180
Starting Price CHF 140
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers