Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter China, 1.Hälfte 20.Jh.
Lot: 1 Teekanne 1 Wärmebehälter
China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Teekanne: Eisenroter Fischdekor auf weissem Grund. Berieben. H 9,5. / Wärmebehälter: Rundform mit bombiertem Deckel und seitlichen Metallhenkel. Polychromer figürlicher Dekor auf weissem Grund. H 16,5, D 17,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 180
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping