Bonbonniere In Form Einer Kleinen Deckelterrine - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Bonbonniere in Form einer kleinen Deckelterrine

item-174999683=1
Silber. Flacher Rundstand, übergehend in gebauchten Korpus mit seitlichen Handhaben. Zur Mitte hin aufsteigender Deckel mit vollplastischem Pinienzapfen als Knauf. Rand des Deckels und der Schale umzogen von reliefiertem Stab- und Lorbeerblattfries. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 335 g. H. 9 cm. D. 12 cm.
A German silver bonbonniere in the shape of a small lidded tureen. Gilt inside. Standard mark 800, maker´s mark.
Deutsch. Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers