Zuckerschale
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Sterlingsilber. Glockenförmiger Stand, übergehend in schräggestellten Korpus mit passig geschweiftem, volutenreliefiertem Rand. Die Wandung umzogen von reliefiertem Palmettenfries. Ohrenförmiger Henkel mit einhängbarer, korrespondierend gestalteter Zuckerschaufel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 215 g. H. 17,5 cm.
A German Sterling silver sugar bowl with sugar scoop. Gilt inside. Standard mark 925.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Zuckerschale
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping