Joseph Marie Vien (Montpellier 1716- 1809 Paris) Femme soignée par un Docteur
Joseph Marie Vien (Montpellier 1716- 1809 Paris)
Femme soignée par un Docteur
signé, daté et inscription 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (sur un cartouche, en haut au centre)
plume et encre brune, lavis brun sur papier beige
signed, dated and inscribed 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (in a cartouche, upper centre)
pen and brown ink, brown wash on beige paper
24.3 x 30.6cm (9 9/16 x 12 1/16in).
Femme soignée par un Docteur
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping