Joseph Marie Vien (montpellier 1716- 1809 Paris) Femme Soignée Par Un Docteur - Apr 16, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

Joseph Marie Vien (Montpellier 1716- 1809 Paris) Femme soignée par un Docteur

item-174390812=1
Joseph Marie Vien (Montpellier 1716- 1809 Paris)
Femme soignée par un Docteur
signé, daté et inscription 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (sur un cartouche, en haut au centre)
plume et encre brune, lavis brun sur papier beige

signed, dated and inscribed 'GENIO SOSPIRATORI: / OB RESTITV TAM CONIVGIS AMANTISSIMAE SALVTEM./ JOS. M. VIEN AN. AET. LXXXV./ V.S.L.M' (in a cartouche, upper centre)
pen and brown ink, brown wash on beige paper
24.3 x 30.6cm (9 9/16 x 12 1/16in).
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,000

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,088 Followers