Ecole Italienne (fin Xviiie-début Xixe), - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe),

item-75734679=1
item-75734679=2
item-75734679=3
item-75734679=4
item-75734679=5
item-75734679=6
Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe), "L'assassinat de Pythagore par un Syracusien et incendie de la maison de Milon au fond"

Huile sur toile, ns

97.5x128 cm

Category: Beaux-Arts - Paintings & Sculpture

rentoilage récente et nouveau châssis, légères restaurations du film pictural
  • 26%

Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland481 Followers