Ottone Rosai (1895-1957) Vaso Con Fiori - Apr 22, 2024 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

OTTONE ROSAI (1895-1957) Vaso con fiori

item-174362891=1
item-174362891=2
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32,2
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria La Barcaccia, Roma
sul retro: iniziali BG di Bruno Giraldi
autentica su foto dell'Archivio Ottone Rosai, Firenze

Vaso con fiori 1955
oil on board 14,17x12,67 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria La Barcaccia, Rome
on the reverse: initials BG by Bruno Giraldi
photo certificate by Archivio Ottone Rosai, Florence
  • 27% up to €100.00
  • 27% up to €100,000.00
  • 27% above €100,000.00

Estimate €4,000 - €4,500
Starting Price €4,000

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers