OTTONE ROSAI (1895-1957) Vaso con fiori
Ottone Rosai Sale History
View Price Results for Ottone RosaiRecommended Items
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32,2
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria La Barcaccia, Roma
sul retro: iniziali BG di Bruno Giraldi
autentica su foto dell'Archivio Ottone Rosai, Firenze
Vaso con fiori 1955
oil on board 14,17x12,67 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria La Barcaccia, Rome
on the reverse: initials BG by Bruno Giraldi
photo certificate by Archivio Ottone Rosai, Florence
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32,2
firmato in basso a destra
Vaso con fiori 1955
oil on board 14,17x12,67 in
signed lower right
- 27% up to €100.00
- 27% up to €100,000.00
- 27% above €100,000.00
Estimate €4,000 - €4,500
Item located in Genoa, Italy, itSee Policy for Shipping