Mila, Wilhelm Berlin Oder Geschichte Des Ursprungs, Der Allmähligen Entwicklung Dieser - Jan 20, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mila, Wilhelm Berlin oder Geschichte des Ursprungs, der allmähligen Entwicklung dieser

item-168423918=1
Mila, Wilhelm

Berlin oder Geschichte des Ursprungs, der allmähligen Entwicklung dieser Hauptstadt. Berlin u. Stettin. Nicolai, 1829. XIV, 524 S. HLdr. d. Zt. (fl. U. berieben).

Erste Ausgabe. - Berlin-Bibl. S. 85 - Innengelenk angebrochen, etwas braunfleckig. - Dabei: Taschenbuch für die Einwohner Berlins und der Provinz Brandenburg. 2.A. 1838. XII, 820 S. HLdr. d. Zt. (beschabt). - Etwas gebräunt. - Hesekiel, G., Berlinisches Historienbuch. Mit getönten Or.-Lithogr. Von Wilhelm Scholz. Berlin, Hollstein, ca. 1850. HLdr. d. Zt. (etw. berieben). - Berlin-B. S. 83 - Schütz, W., Vergleichende statistische Übersicht der in Berlin. 1831 - 1848 vorgekommenen Cholerafälle. Mit einem gefalt. kol. Grundriß von Berlin. 1848. HLwd. (OU miteingebd.). - EA. Berlin-B. S.652. - Mehring, A., Ueber das Alter der Städte Berlin und Cöln. Beleuchtung der diesen Gegenstand betr. Schriften Klödens und Fidicin. Berlin, Schultze, 1841. HLwd. (etw. gebräunt). - Berlin-B. S. 92.

  • 23.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping