Mila, Wilhelm Berlin oder Geschichte des Ursprungs, der allmähligen Entwicklung dieser
Mila, Wilhelm
Berlin oder Geschichte des Ursprungs, der allmähligen Entwicklung dieser Hauptstadt. Berlin u. Stettin. Nicolai, 1829. XIV, 524 S. HLdr. d. Zt. (fl. U. berieben).
Erste Ausgabe. - Berlin-Bibl. S. 85 - Innengelenk angebrochen, etwas braunfleckig. - Dabei: Taschenbuch für die Einwohner Berlins und der Provinz Brandenburg. 2.A. 1838. XII, 820 S. HLdr. d. Zt. (beschabt). - Etwas gebräunt. - Hesekiel, G., Berlinisches Historienbuch. Mit getönten Or.-Lithogr. Von Wilhelm Scholz. Berlin, Hollstein, ca. 1850. HLdr. d. Zt. (etw. berieben). - Berlin-B. S. 83 - Schütz, W., Vergleichende statistische Übersicht der in Berlin. 1831 - 1848 vorgekommenen Cholerafälle. Mit einem gefalt. kol. Grundriß von Berlin. 1848. HLwd. (OU miteingebd.). - EA. Berlin-B. S.652. - Mehring, A., Ueber das Alter der Städte Berlin und Cöln. Beleuchtung der diesen Gegenstand betr. Schriften Klödens und Fidicin. Berlin, Schultze, 1841. HLwd. (etw. gebräunt). - Berlin-B. S. 92.
- 23.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping