Zwei Kleine Kaminvasen Mit Deckel, Wohl Delft, 18./19. Jh. - Nov 25, 2023 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Zwei kleine Kaminvasen mit Deckel, Wohl Delft, 18./19. Jh.

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-165594516=1
item-165594516=2
item-165594516=3
item-165594516=4
Two small fireplace vases with lids - Probably Delft, 18th/19th century. Baluster form, high domed lid with baluster knob; large floral arrangement on the front, a flower branch on the opposite side. Light blue glazed faience with cobalt blue painting. H. 27 cm. - Restored, bumped. // Zwei kleine Kaminvasen mit Deckel Wohl Delft, 18./19. Jh. Balusterform, hochgewoelbter Deckel mit Balusterknauf; schauseitig grosses Blumengebinde, gegenstaendig ein Blumenzweig. Hellblau glasierte Fayence mit kobaltblauer Bemalung. H. 27 cm. - Restauriert, bestossen.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers