Paar skulpturale Barock-Wanddekorationen
Weißer und roséfarbener, sog. "Rosa Tea"-Marmor und Bronze, vergoldet. Hochrechteckiges, umlaufend profiliertes Wandschild mit applizierter, vollplastisch gestalteter Drachenfigur mit ausgebreiteten Flügeln über einem tief gemuldeten Becken in Form einer Muschel. Teilw. besch. und rep.; 56 cm x 31,5 cm.
A pair of Italian marble and bronze Baroque walldecorations. Partly damaged, repaired.
Italien. Venetien. 18. Jh.
Italien. Venetien. 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping