Großer Barockbecher - Dec 01, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Großer Barockbecher

item-165110878=1
Großer Barockbecher
Großer Barockbecher
Silber, teilw. vergoldet. Konisch mit gering ausgestelltem, von schmalen Profilringen umzogenem Lippenrand. Auf der Wandung umlaufend reliefplastische Darstellung einer Waldlandschaft mit Verkündigungsengel, gekrönter Maria und Frauengestalt mit Märtyrerpalme. Innen vergoldet. Gest., bisher nicht identifizierter Meister "B C G" in Herzform. Gew. ca. 160 g. H. 10,5 cm.
A large probably South German Baroque silver beaker. Gilt inside. So far unknown heart-shaped master´s mark "B C G".
Wohl Süddeutsch. 1. Hälfte 18. Jh.
  • 30.95%

Großer Barockbecher

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers