Illies, Arthur Hamburger Märzfeier 1913. Farblithographie auf gelbem Papier. 43 x 57 cm (59 x
Plakate
Illies, Arthur
Hamburger Märzfeier 1913. Farblithographie auf gelbem Papier. 43 x 57 cm (59 x 76 cm). Im Stein signiert.
Schiefler/Schack 161. - Anlässlich der Hundertjahrfeier zur Erinnerung an Hamburgs Befreiung von der französischen Herrschaft. Im unteren linken Rand mit gestempelter Gebührenmarke. - Hinterlegter Einriss im oberen Rand außerhalb der Darstellung. Weiterer kurzer Einriss im oberen Rand. Leicht knitterig. Farben sehr gut erhalten.
Posters - Colour lithograph on yellow paper. Signed in the stone. - On the occasion of the centenary commemoration of Hamburg's liberation from French dominion. - Stamped fee stamp in lower left margin. - Backed tear in upper margin outside the image. Further short tear in upper margin. A little bit creased. Colours very well preserved.
Illies, Arthur
- 23.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping