Illies, Arthur Hamburger Märzfeier 1913. Farblithographie Auf Gelbem Papier. 43 X 57 Cm (59 X - Sep 29, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Illies, Arthur Hamburger Märzfeier 1913. Farblithographie auf gelbem Papier. 43 x 57 cm (59 x

item-161356447=1
Plakate
Illies, Arthur
Hamburger Märzfeier 1913. Farblithographie auf gelbem Papier. 43 x 57 cm (59 x 76 cm). Im Stein signiert.
Schiefler/Schack 161. - Anlässlich der Hundertjahrfeier zur Erinnerung an Hamburgs Befreiung von der französischen Herrschaft. Im unteren linken Rand mit gestempelter Gebührenmarke. - Hinterlegter Einriss im oberen Rand außerhalb der Darstellung. Weiterer kurzer Einriss im oberen Rand. Leicht knitterig. Farben sehr gut erhalten.
Posters - Colour lithograph on yellow paper. Signed in the stone. - On the occasion of the centenary commemoration of Hamburg's liberation from French dominion. - Stamped fee stamp in lower left margin. - Backed tear in upper margin outside the image. Further short tear in upper margin. A little bit creased. Colours very well preserved.
  • 23.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping