Poltrona In Legno Di Palissandro, Xix Secolo - Sep 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Liguria

POLTRONA IN LEGNO DI PALISSANDRO, XIX SECOLO

item-161342994=1
item-161342994=2
di modello classico e schienale concavo, gambe posteriori a sciabola, quelle anteriori scolpite e dorate, poggia su ruote, la seduta amovibile e lo schienale rivestiti in similpelle borchiata; difetti, graffi, le ruote da fissare, restauri, mancanze e rifacimenti nella doratura, il tessuto non pertinente con lacerazione nel retro
Alt. cm 79, larg. cm 71,5, prof. cm 73,5
A ROSEWOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, WHEELS TO BE FIXED, RESTORATIONS, LOSSES, FARBIC NOT COEVAL WITH DAMAGES
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50
5 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, Liguria, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE