TABOURET IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XX SECOLO
in stile Impero, montanti arcuati con terminali fogliati, seduta rivestita in tessuto leopardato completa di cuscino en suite; difetti, la doratura con mancanze e ritocchi, il tessuto con poche usure
Alt. cm 50, larg. cm 55
A CARVED AND GILT WOOD TABOURET, 20TH CENTURY; DEFECTS, GILDING LOSSES AND RESTORATIONS, FABRIC MINOR WEAR
Alt. cm 50, larg. cm 55
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE