Paar Tischlampen im Empire-Stil
1-flg.; Bronze, vergoldet und teilw. schwarz lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Basis vollplastisch gestaltete Chimären als Träger für mehrfach gegliederten, blattreliefierten und godronierten Balusterschaft. Leicht konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 80 cm.
A pair of French gilt bronze Empire style table lamps.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping