Innocenti Roberto - "L’accidentato viaggio di Berto e gli altri", 2003
ITA
tempera su cartoncino, 28,5 x 40 cm
Originale di copertina realizzato da Innocenti per il libro "L’accidentato viaggio di Berto e gli altri" a cura di Maria Milvia Morciano, edito da Città Aperta nel 2003. Piega verticale al margine superiore. Di grande rarità reperire le opee di Innocenti sul mercato. Firmato e datato.
________________________________________________________________
ENG
tempera on thin cardboard. Original cover made by Innocenti for the book "L’accidentato viaggio di Berto e gli altri" published by Maria Milvia Morciano, published by Città Aperta in 2003. Vertical fold at the upper margin. It is very rare to find Innocenti’s works on the market. Signed and dated.
ITA
ENG
.
- 23% up to €50,000.00
- 20% above €50,000.00
Estimate €4,500 - €7,000
Item located in Milano, Italy, itOffers In-House Shipping