ORIGINAL COMIC ART - Day 1 2023-05-19 Auction - 355 Price Results - Urania & Finarte in Italy

Giardino Vittorio - "No Pasarán: una storia di Max Fridman", 2011Sto (Sergio Tofano) - "Cordial Campari", 1931Pazienza Andrea - "Suoni di pace rumori di guerra", 1984
Milano, Italy, Italy

ORIGINAL COMIC ART - Day 1

Lot Number: Lowest
Bizen (Zenobio Baggioli) - "Alba", anni ’50: Bizen (Zenobio Baggioli) - "Alba", anni ’50 ITA acquerello e tempera su cartoncino, 24 x 33 cm Originale di copertina realizzato da Bizen durante gli anni ’50 per la casa
0201: Bizen (Zenobio Baggioli) - "Alba", anni ’50Est. €250-€400
Brunelleschi Umberto - "Decameron", 1934: Brunelleschi Umberto - "Decameron", 1934 ITA matita su cartoncino, 25 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Brunelleschi per "Les contes de Boccace: Decameron" edito in
0207: Brunelleschi Umberto - "Decameron", 1934Est. €250-€400
Gubellini Matteo - "Il villaggio", 2022: Gubellini Matteo - "Il villaggio", 2022 ITA tempera su cartoncino, 15 x 21 cm Firmato al retro.________________________________________________________________ENG tempera on thin cardboard.
0220: Gubellini Matteo - "Il villaggio", 2022Est. €100-€200
Gubellini Matteo - "Il gigante", 2022: Gubellini Matteo - "Il gigante", 2022 ITA tempera su cartoncino, 15 x 21 cm Firmato e datato al retro.________________________________________________________________ENG tempera on thin
0221: Gubellini Matteo - "Il gigante", 2022Est. €100-€200
Guida John - "Sci", anni ´30: Guida John - "Sci", anni ´30 ITA matita e acquerello su cartoncino, 28 x 40 cm Illustrazione originale realizzata da Guida all´interno di una serie di figurini destinati al mercato di
0222: Guida John - "Sci", anni ´30Est. €150-€250Lot Passed