Ernst Haeckel Bischoff, Alfred Porträtphotographie mit eh. Signatur. Frühes 20. Jh. 21,5 x
Ernst Haeckel
Bischoff, Alfred
Porträtphotographie mit eh. Signatur. Frühes 20. Jh. 21,5 x 28 cm. vollständig montiert auf leichten Karton (33 x 41,5 cm).
Der Karton mit hs. Zitat versehen: "Die monistische Entwicklungslehre führt zur Erkenntnis der Wahrheit" u. mit "Ernst Haeckel" unterzeichnet. Sowie die Photographie selbst im unteren rechten Bildrand mit "Ernst Haeckel" beschriftet. - In Bleistift dat., lokalisiert u. mit "Alfred Bischoff" bezeichnet. - Karton mit kl. Fehlstellen, etw. lichtrandig u. fleckig, der Abzug ausgeblichen, etw. fleckig u. mit kl. Schichtschaden. Insgesamt gut erhalten.
Bischoff, Alfred
- 23.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping