Ernst Haeckel Bischoff, Alfred Porträtphotographie Mit Eh. Signatur. Frühes 20. Jh. 21,5 X - Mar 31, 2023 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ernst Haeckel Bischoff, Alfred Porträtphotographie mit eh. Signatur. Frühes 20. Jh. 21,5 x

item-148614795=1
Ernst Haeckel

Bischoff, Alfred

Porträtphotographie mit eh. Signatur. Frühes 20. Jh. 21,5 x 28 cm. vollständig montiert auf leichten Karton (33 x 41,5 cm).

Der Karton mit hs. Zitat versehen: "Die monistische Entwicklungslehre führt zur Erkenntnis der Wahrheit" u. mit "Ernst Haeckel" unterzeichnet. Sowie die Photographie selbst im unteren rechten Bildrand mit "Ernst Haeckel" beschriftet. - In Bleistift dat., lokalisiert u. mit "Alfred Bischoff" bezeichnet. - Karton mit kl. Fehlstellen, etw. lichtrandig u. fleckig, der Abzug ausgeblichen, etw. fleckig u. mit kl. Schichtschaden. Insgesamt gut erhalten.

  • 23.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping