Aufsatzkommode, norddeutsch, 18.Jhdt.
Auf vier gesägten Füßen dreischübiger Korpus. Leicht zurückspringender, zweitüriger Aufsatz mit gekantetem Giebel. Türen und Schubladen mit intarsierten Füllungsfeldern. Originale Schlüssel und Beschläge. Reiches Innenleben mit acht Schubladen und Türe, dahinter vier weitere Schubladen und ein Ablagefach. Nussbaum, Nussbaumwurzelfurnier. Wohnfertig restauriert. 200,5x134x75,5cm.
- 19%
Estimate €3,600 - €7,200
Item located in Merzhausen, deSee Policy for Shipping