Prunktisch, Norditalien, 16./17.jhdt. - Dec 04, 2012 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Prunktisch, Norditalien, 16./17.Jhdt.

Afshar sumakh spoon bag: Afschar sumakh Loeffeltasche Persien, Ende 19. Jhdt. 55 x 30 cm Zustand: sehr gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 400 – 600 Afshar sumakh spoon bag Pe
2016Afshar sumakh spoon bagSee Sold Price
Afshar sumakh salt bag: Afschar Sumakh Namakdan Persien, Ende 19. Jhdt. 63 x 58 cm Zustand: exzellent Kette: Wolle Schuss: Wolle Schaetzpreis: € 1.200 – 1.600 Afshar sumakh salt bag Persia, late 19th century 2ft
2016Afshar sumakh salt bagSee Sold Price
Paar Deckelvasen: Deutsch, 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf getrepptem Bronzestandring mit Zungenrelief birnenförmiger Keramikkorpus mit polychromer Floralmalerei auf weißem Fond, dazwischen zwei Vögel. Kurz
2013Paar DeckelvasenSee Sold Price
Säulenschränkchen: 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf zwei gedrückten Kugelfüßen und zwei Stollenfüßen schlanker, hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit Kopfschub und eingestellten Vollsäu
2013SäulenschränkchenSee Sold Price
Mettmann-Breslau, S., um 1900: Weinlese in Frankreich. Bauernfamilie beim Herbsten, im Hintergrund der Bauer mit einem noch leerem Ochsengespann. Öl/Lwd., rechts unten sign., vergoldeter Prunkrahmen aus dem 19.Jhdt. Bildma&szl
2013Mettmann-Breslau, S., um 1900See Sold Price
Zwölf Suppenlöffel: Basel, 1. Hälfte 19.Jhdt. Spitzovale Laffe, lanzettförmiger Griff. Unterschiedlich monogrammiert. Stadtmarke, Meistermarke Burcard. L.21,5cm, Gew. zus. 572g.
2014Zwölf SuppenlöffelSee Sold Price
Vier div. Münzen: Silbertaler, 17.Jhdt., Gew.27g; römische Münze; Münze, Niederländisch-Indien, 1938; belgische Münze, 1910.
2013Vier div. MünzenSee Sold Price
Fünf div. Kaffeemühlen: 19.Jhdt. bis 30er Jahre. Vier aus Holz mit Eisenmahlwerk, eine aus geprägtem Blech mit Eisenkurbel und gedrechseltem Knauf. Unterschiedliche Größen.
2012Fünf div. KaffeemühlenSee Sold Price
Konvolut Kristall: Balustervase, Kratervase, Rechteckschälchen und große Kristallschüssel (19.Jhdt.) mit Obstarrangements in Mattschliff.
2013Konvolut KristallSee Sold Price
Zwei Spazierstöcke: Einer 19.Jhdt. mit versilbertem, kugeligem Griff und Bambusschuss, der andere mit ebonisiertem Schuss und WMF-Krücke mit Straußenmarke. H.85,5 bzw. 89cm.
2013Zwei SpazierstöckeSee Sold Price
Konvolut Küchenkupfer: Kugeliges Gefäß, 18.Jhdt., zackengelötet; Kuchenblech mit graviertem Malteserkreuz; Gugelhupfform. Handgetrieben.
2013Konvolut KüchenkupferSee Sold Price
Zwei Tafelväschen: Thüringen, 2. Hälfte 19.Jhdt. Balusterförmiger Korpus. Auf der Schauseite Ovalreserve mit mythologischer Szene. Wandung mit grünen Bändern. Bindeschildmarke. H.8cm.
2013Zwei TafelväschenSee Sold Price

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-14206424=1
item-14206424=2
item-14206424=3
item-14206424=4
item-14206424=5
item-14206424=6
item-14206424=7
Auf fünf gedrückten Kugelfüßen vier geschnitzte Doppel-S-Beine mit Os-Mouton-Verstrebung. Geschwungen gesägte, rechteckige Zarge. Weit überkragende Deckplatte mit eingelegter Scagliola-Arbeit. Ungwöhnlich reiche Darstellung mit Blüten, Rankenwerk und Trompe-l'oeil-Gegenständen. 67,5x99x70,5cm.
  • 19%

Estimate €10,500 - €21,000
Starting Price €10,000

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers