Paar Deckelvasen - Mar 19, 2013 | Auktionshaus Bloss Service E.k. In Germany

Paar Deckelvasen

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-16143648=1
item-16143648=2
item-16143648=3
Paar Deckelvasen
Paar Deckelvasen
Deutsch, 2. Hälfte 19.Jhdt. Auf getrepptem Bronzestandring mit Zungenrelief birnenförmiger Keramikkorpus mit polychromer Floralmalerei auf weißem Fond, dazwischen zwei Vögel. Kurzer, bronzegefasster Stegrand. Haubendeckel mit spitzovalem Knauf. Prägemarke, Blaumarke, Dekornummer. H.31cm.
  • 19%

Paar Deckelvasen

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Merzhausen, de

Auktionshaus Bloss Service e.K.

Ihringen, Germany23 Followers