Paar Feine Klassizistische Girandolen, - Dec 10, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Paar feine klassizistische Girandolen,

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-117824092=1
item-117824092=2
je ein- bzw. dreiflammig. Silber, getrieben und gegossen, brutto ca. 3.100 g (da Sockel gefüllt). Konischer, facettierter Schaft mit Festons, auf mehrpassigem Sockel. Gesteckte Aufsätze (dekoridentisch) mit kannelierten Armen und Palmetten. Mz. Elias Carl Hoffmann (1749-1813, Scheffler, Berlin, 1232), Beschau für Berlin und Tremolierstich, um 1800-1810. H. 54 cm.
  • 32%

Estimate €2,000 - €2,400
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers