Paar feine klassizistische Girandolen,
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
je ein- bzw. dreiflammig. Silber, getrieben und gegossen, brutto ca. 3.100 g (da Sockel gefüllt). Konischer, facettierter Schaft mit Festons, auf mehrpassigem Sockel. Gesteckte Aufsätze (dekoridentisch) mit kannelierten Armen und Palmetten. Mz. Elias Carl Hoffmann (1749-1813, Scheffler, Berlin, 1232), Beschau für Berlin und Tremolierstich, um 1800-1810. H. 54 cm.
- 32%
Estimate €2,000 - €2,400
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping