2. Hälfte 19.Jhdt. Auf zwei gedrückten Kugelfüßen und zwei Stollenfüßen schlanker, hochrechteckiger, eintüriger Korpus mit Kopfschub und eingestellten Vollsäulen. Überkragende, profilierte Deckplatte. Füllungsfelder mit Wurzelfurnier. Originales Schloss, Schlüssel und Beschläge. Nussbaum, Nussbaumfurnier. 120x61x47cm.
- 19%
Item located in Merzhausen, deSee Policy for Shipping