GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO PATINATO, SPAGNA,
XVIII-XIX SECOLO
piano rettangolare, tre cassetti nel fronte, gambe a balaustro tornite e traverse di raccordo; usure, graffi, macchie, difetti, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 83,5, larg. cm 193,5, prof. cm 82
A LARGE PATINATED WOOD CENTRE TABLE, SPAIN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
- 35%
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE