Osvaldo Borsani
Osvaldo Borsani Sale History
View Price Results for Osvaldo BorsaniRecommended Items
Grande tavolo da riunioni mod. T58
Gambe in metallo laccato ed ottone, piano in legno listellare lastronato in legno di noce.
Prod. Tecno,1960 ca.
cm 72x298x128
Bibliografia: G. Bosoni, Tecno, l'eleganza discreta della tecnica, Skira, Milano, 2011, p. 116.
Prod. Tecno,1960 ca.
cm 72x298x128
Condizioni molto buone. Lievi graffi al metallo. Lievissima sbeccatura allo spigolo del piano.
Very good vintage condition. Light scratches on the metal parts. There is a very little chip on a corner of the table top.
- 22%
Osvaldo Borsani
Estimate €2,500 - €3,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping