Messing. Glockenförmiger, gering gemuldeter Stand, übergehend in aufsteigenden Balusterschaft, gegliedert von Scheiben, Querrillen und Nodi. Zylindrische Tülle mit Reinigungsöffnungen. Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. H. 24,5 cm.
A pair of Baroque brass candlesticks. Minor age-related signs of use.
Flämisch. 17. Jh.
Flämisch. 17. Jh.
- 30.95%
Paar Barock-Glockenleuchter
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping