CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de grands VASES à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de rinceaux Les prises en forme de chiens de Fô et leurs petites, l'épaulement agrémenté de dragons stylisés Porcelaine et émaux polychromes H. 60,5 cm L'un avec éclat et fêle à une prise, l'autre avec éclat sur la lèvre
- 28.8%
CHINE - Fin XIXe siècle
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Ile-de-France, FRANCE, frSee Policy for Shipping