Scheurich, Ernst August Gotthilf Briefe des Pastor prim. Scheurich (1775-1830) (als Stud. theol in
Schlesien
Scheurich, Ernst August Gotthilf
Briefe des Pastor prim. Scheurich (1775-1830) (als Stud. theol in Halle a/S. an seinen Vater, Diaconus Scheurich in Liegnitz gerichtet.) (Hs. Titel). Ca. 47 eigenhändige Briefe mit Unterschrift. 1792-1795. Blattmaße ca. 24,5 x 19 cm. Eingehängt u. gebunden in spät. HLwd. (berieben, bestoßen, etwas fleckig).
Mit eingebunden: Urkunde mit papiegedecktem Siegel der Universität Halle mit eh. U. von Prof. Johann August Nösselt. - Besitzeintrag, Briefe mit einigen Anstreichunggen sowie Anmerkungen des Enkels um 1900, Faltspuren, wenige Blätter lose, tls. Siegelreste, fleckig u. mit kl. Randläsuren.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping