(1819 Amsterdam - 1859/61 Baden-Baden) Spaniel mit zwei Welpen Stimmungsvolles, charakteristisches, lebendig geschildertes Tierbild des Künstlers, der bei seinem Vater Joseph Aug. Knip lernte. Nach seiner Tätigkeit in vielen Orten der Niederlande war er ab 1852 in Baden Baden ansässig. Öl/Mahagonitafel. L. o. sign.; 52 cm x 42,5 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.
- 30.17%
August Knip
Estimate €900 - €1,800
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping