August Knip - Nov 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

August Knip

item-92787195=1
August Knip
August Knip
(1819 Amsterdam - 1859/61 Baden-Baden) Spaniel mit zwei Welpen Stimmungsvolles, charakteristisches, lebendig geschildertes Tierbild des Künstlers, der bei seinem Vater Joseph Aug. Knip lernte. Nach seiner Tätigkeit in vielen Orten der Niederlande war er ab 1852 in Baden Baden ansässig. Öl/Mahagonitafel. L. o. sign.; 52 cm x 42,5 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.
  • 30.17%

August Knip

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers