Groß, Karl-Friedrich Der Handschuh. Künstlerbuch mit Variationen von Abendhandschuhen,
Groß, Karl-Friedrich
Der Handschuh. Künstlerbuch mit Variationen von Abendhandschuhen, gemalt, bemalt, übermalt, mit Applikationen, auf verschiedensten Papieren und Untergründen. Mit handgeschriebenem Titel. o.O. u. Dr. (wohl Eigenverlag), 2005. Folio. 30 Bll. OPp. mit Handschuh-Applikation.
Unikales Künstlerbuch zum Thema Abendhandschuh bzw. Theaterhandschuh. - Im Druckvermerk signiert und datiert.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping