Mob. Zeitschrift der Jungen. Heft 1-4/5 in 1 Bd. Dresden, Kaden bzw. J. Sandel Mobverlag, 1925. 88
Zeitschriften
Mob. Zeitschrift der Jungen. Heft 1-4/5 in 1 Bd. Dresden, Kaden bzw. J. Sandel Mobverlag, 1925. 88 S. 8°. Hefte je mit typogr. gestalteten OUmschlägen in Lwd. mit DTitel u. RTitel gebunden (etw stockfleckig u. verfärbt).
Zu den Herausgebern zählten Martin Raschke, Heinz Greif, Armin Lucchesi, Rudolf Braune, Gerda Hauptmann u.a. - Vollständige Reihe der revolutionären, antibürgerlichen Zeitschrift. - Wenige hs. Annotationen in Graphit, papierbedingt zart u. gleichmäßig gebräunt, insgesamt wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping