Savua, Jan Tayama I. Um 2000. Vintage, Silbergelatine. 28,5 x 42,5 cm. Verso signiert und betitelt.
Fotografie - Erotica - Curiosa
Savua, Jan
Tayama I. Um 2000. Vintage, Silbergelatine. 28,5 x 42,5 cm. Verso signiert und betitelt. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Vintage, silver gelatine. Signed and titled on reverse. Framed under passepartout and glass. - Very good condition.
Jan Savua (eigentlich Dr. János Somogyi, geb. 1939) verließ sein Heimatland Ungarn mit 17 Jahren nach der Niederschlagung des Aufstandes von 1956. Er studierte Volkswirtschaft in Paris und Frankfurt und ließ sich schließlich in Washington nieder. Ab 1998 widmete er sich ausschließlich der Photographie. - Sehr guter Zustand.
Savua, Jan
- 22.95%
Estimate €300 - €450
4 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping