Christus
Deutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf polygonalem Sockel stehender Christus in faltenreichen Gewändern, in der linken Hand eine Muschel haltend. Rückseitig gehöhlt. H 177 cm.- Fassung übergangen. Hände ergänzt. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Christus
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping