JOHANN JOACHIM KAENDLER DUDELSACKBLAESER
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
JOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen DUDELSACKBLAESER Deutsch, Meissen, 1. Haelfte 20. Jh. (Entwurf 1741) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Pinselzeichen, Modellnr. '297'. 2. Wahl. Feder rest. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. III.1, Erlangen, 2017, S. 157.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping