Zwölf Mokkatassen mit Zwiebelmusterdekor
auf Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Teilw. minim. best.; Schwertermarke. H. 5 cm.
Twelve porcelain mocha cups with "Blue Onion" pattern. Partly minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. 19./20. Jh.
Meissen. 19./20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping