Ungarischer Maler Der Gegenwart - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Ungarischer Maler der Gegenwart

item-134061694=1
(Tätig 2. Hälfte 20. Jh.)
Nächtliche Stadt
In der Tradition der Klassischen Moderne stehende, von Robert und Sonja Delaunay, August Macke, Paul Klee und dem Bauhaus geprägte, flächig stilisierte Stadtlandschaft aus geometrischen Formen in dominierenden Blau- und Violett-Tönen. Pastell/Papier. R. u. undeutl. sign. u. dat. 1980. 39 cm x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Hungarian contemporary artist active second half 20th C.; Pastel on paper. Indistinctly signed and dated 1980.
  • 30.95%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers