Ungarischer Maler der Gegenwart
August Macke Sale History
View Price Results for August MackeRecommended Items
(Tätig 2. Hälfte 20. Jh.)
Nächtliche Stadt
In der Tradition der Klassischen Moderne stehende, von Robert und Sonja Delaunay, August Macke, Paul Klee und dem Bauhaus geprägte, flächig stilisierte Stadtlandschaft aus geometrischen Formen in dominierenden Blau- und Violett-Tönen. Pastell/Papier. R. u. undeutl. sign. u. dat. 1980. 39 cm x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Hungarian contemporary artist active second half 20th C.; Pastel on paper. Indistinctly signed and dated 1980.
Nächtliche Stadt
- 30.95%
Estimate €200 - €400
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping