Punzo, Ciro Der Golf Von Neapel. Um 1900. Öl Auf Holzplatte. 18,5 X 31,8 Cm. Signiert. Verso - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Punzo, Ciro Der Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso

Kollwitz,: Kollwitz, Käthe Das Letzte. Holzschnitt für die "Altershilfe der Jugend". Postkarte. Um 1926. Im Stock signiert. 15,5 x 10,5 cm. Verso mit eh. Anschreiben von zwei Verfassern an Frl. Ise Wall in Ber
2017Kollwitz,See Sold Price

item-175582332=1
item-175582332=2
ItalienPunzo, CiroDer Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso von fremder Hand mehrfach bezeichnet. Im üppigen, goldfarbenen Stuckrahmen gerahmt. - Entlang der Ränder mit leichtem Farbabrieb als Spur der Rahmung. Vereinzelt mit kleinen, oberflächlich aufliegenden braunen Flecken. Malschicht etwas nachgedunkelt. Insgesamt gut.Italienischer Maler der Jahrhundertwende, der seine Heimatstadt Neapel künstlerisch mit etlichen Ansichten der Stadt huldigte.Oil on wooden panel. Signed. On the verso inscribed several times by an unknown hand. Framed in an opulent, golden stucco frame. - Slight colour abrasion along the edges as a trace of the framing. Sporadically with small, superficial brown stains. Paint layer slightly darkened. Overall good. - Italian painter from the turn of the century who paid artistic homage to his home city of Naples with unnumerous views of it. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de