Markus Lüpertz
(Geb. 1941 Reichenberg/Liberec/Nordböhmen. Ansässig in Düsseldorf) Sitzende antike Figur in Landschaft Lüpertz, der zu den bedeutendsten deutschen Künstlern der Gegenwart gehört und 1988-2009 Rektor an der Staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf war, liebt die antike Mythologie und das Dionysische, mit deren Themen er sich intensiv auseinandersetzt. Aquarell über Bleistift/Papier. R. u. monogr.; 10 cm x 15 cm. Rahmen. Watercolour and pencil on paper. Monogrammed.
- 30.95%
Markus Lüpertz
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping