Markus Lüpertz - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Markus Lüpertz

item-109820431=1
Markus Lüpertz
Markus Lüpertz
(Geb. 1941 Reichenberg/Liberec/Nordböhmen. Ansässig in Düsseldorf) Sitzende antike Figur in Landschaft Lüpertz, der zu den bedeutendsten deutschen Künstlern der Gegenwart gehört und 1988-2009 Rektor an der Staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf war, liebt die antike Mythologie und das Dionysische, mit deren Themen er sich intensiv auseinandersetzt. Aquarell über Bleistift/Papier. R. u. monogr.; 10 cm x 15 cm. Rahmen. Watercolour and pencil on paper. Monogrammed.
  • 30.95%

Markus Lüpertz

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers